Лысогорское благочиние - Состоялось заседание Епархиального совета

Состоялось заседание Епархиального совета

18 Октябрь 2015

15 октября в здании Балашовского епархиального управления состоялось заседание Епархиального совета. Возглавил заседание Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий. Участие в Совете приняли Секретарь епархиального управления священник Роман Волков, благочинные округов, руководители Епархиальных отделов.
В ходе заседания были обсуждены вопросы приходской жизни. Новым духовником Балашовской епархии избран протоиерей Николай Формазюк, помощником духовника назначен священник Сергий Киреев. Создан новый отдел по взаимоотношениям Церкви и общества, руководителем которого назначен священник Алексий Гордеев. Калининский благочиннический округ, включавший ранее Калининский и Лысогорский муниципальные районы, разделен на Калининское и Дмитровское благочиние.  Обязанности благочинного Дмитровского округа сохранены за протоиереем Константином Клевцовым, благочинным Калининского округа назначен священник Максим Куров.