Лысогорское благочиние - 8 ноября храм св. вмч. Димитрия Солунского р.п. Лысые Горы отметил свой престольный праздник.

12 Ноябрь 2015

В этот день Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский совершил Божественную литургию в храме в честь св. вмч. Димитрия Солунского. Его Преосвященству сослужили: благочинный Димитровского округа протоиерей Константин Клевцов, священник Александр Подойко, диакон Александр Шмелев и диакон Роман Репин. По окончании Литургии был совершен крестный ход к строящемуся храму в честь св. вмч. Димитрия. В храме был совершен молебен святому. Владыка Тарасий в своем слове поздравил всех жителей рабочего поселка с престольным праздником, пожелав милости Божией по молитвам святого Димитрия Солунского. Затем все присутствовавшие были приглашены в здание Районной библиотеки , где состоялось праздничное мероприятие, посвященное памяти великомученика Димитрия. Настоящим украшением праздника стали дети Воскресной школы. Ребята читали стихи, пели песни. Их духовный восторг подхватили родители и гости мероприятия. Отрадно было наблюдать, как родители с любовью и нежностью, бережно поддерживают своих детей в искренних и добрых начинаниях . В программе выступления была духовная поэзия и русские народные танцы и даже постановка с видеофильмом о жизни воскресной школы. Ярким и запоминающимся аккордом стало выступление фольклорного коллектива «Веснянка». Приятно было видеть, что концерт доставил всем присутствующим настоящую радость. Наверное, именно в таком единении духовной и общественной жизни и заключается настоящее счастье. Надо отметить, что весь репертуар праздника был навеян искренней любовью к своему храму. Закончился праздник поздравлением правящего владыки Тарасия и сладким угощением для ребят.