Лысогорское благочиние - Рождественский праздник в воскресной школе р.п.Лысые Горы

Рождественский праздник в воскресной школе р.п.Лысые Горы

08 Январь 2017

8 января   в воскресной школе  храма св.вмч. Димитрия  Солунского  р.п  Лысые Горы  прошел праздничный концерт, подготовленный ее воспитанниками. Мероприятие проходило в актовом зале районной библиотеки. Праздничный концерт начался  с исполнения тропаря праздника всеми присутствующими . Затем с приветственным словом и поздравлением с праздником Рождества Христова  к гостям и ребятам обратился настоятель храма протоиерей Константин Клевцов. Объясняя смысл праздника Рождества Христова, батюшка  подчеркнул значение добрых дел, а также обратил внимание на необходимость религиозного и нравственного воспитания в семьях.
 После ребятам была дана возможность прославить родившегося  Богомладенца:  песнями и инсценировкой  «Два ангела».   Затем ребята прочитали стихи о  Великом празднике   и выступили в составе  фольклорного коллектива «Веснянка».  Они исполнили рождественские песни и колядки. На мероприятии было много  музыкальных народных игр.  Приятно было видеть, что концерт доставил всем присутствующим  настоящую радость. Программу Рождественского праздника продолжила заведующая детской библиотекой Светлана Анатольевна .Она  вернула ребят в прошлое, где праздник Рождества  Христова  недаром  считали «матерью всех праздников».  Она рассказала ребятам про  давние традиции, которые передавались из поколения в поколение и закрепила знания детей  увлекательной викториной. Ребята выступали очень трогательно, и пробудили в сердцах гостей умиление и радость Рождества. В завершение мероприятия все воспитанники воскресной школы и маленькие гости праздника получили рождественские подарки.