Лысогорское благочиние - День защитника Отечества в р.п.Лысые Горы
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

День защитника Отечества в р.п.Лысые Горы

23 Февраль 2017

22 февраля  в Лысогорском  Дворце культуры  состоялся праздничный концерт посвященный Дню защитника отечества.  В зал  были приглашены одни из самых лучших представителей сильной половины человечества. Многие из них были в форме, с государственными наградами на груди. Среди почетных гостей – ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных конфликтов и  многие жители района и деревень.  В зале присутствовали представители районной администрации и священство.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился протоиерей храма св.вмч. Димитрия Солунского  священник Александр Подойко.

 Батюшка сердечно поздравил собравшихся  с Днем защитника Отечества и рассказал им о примерах воинской доблести. Он напомнил, что в России  дело защиты Отечества всегда было и будет священным долгом каждого мужчины, и объяснил, что история такого отношения уходит корнями в далекое прошлое – в первые века христианства , что  уже тогда защита Отечества и воинская служба считались почетными и святыми обязанностями христианина. Не случайно среди святых угодников Божиих много воинов. Такие как великомученик и Победоносец Георгий, благоверные князья Дмитрий Донской и Александр Невский, страстотерпцы Борис и Глеб. Они явили  вдохновенный пример силы веры и преданности ратному долгу, любви и защиты в годы лишений страждущим.  Отметил, что  в наших  молитвах, несмотря на политический климат государства, всегда поминаются воины – вожди, сыны и дочери нашего народа, которые добывали победы, порой ценой своей жизни для будущих поколений и мирных времен. Поэтому сильные духом и крепкие в вере люди, которые достижениями в воинском деле, стремятся внести вклад в развитие родной страны, являются оплотом и защитой Отчизны.



назад к списку новостей