Лысогорское благочиние - Пасха Христова
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Пасха Христова

21 Апрель 2017

В прошедшее воскресение в храме св. вмч. Димитрия Солунского  жители  р. п. Лысые Горы отмечали величайший православный  праздник – Пасхи Христовой.

Празднику Пасхи предшествовал самый строгий и длинный пост, который закончился Страстной седмицей. В течение седмицы в храме св. вмч. Димитрия Солунского ежедневно свершались Богослужения, на которых всегда было многолюдно. К празднику преобразился и сам храм. Черное облачение сменилось на красное. Храм украсился букетами алых и белых роз.

Пасхальное Богослужение началось поздно вечером с полунощницы. А ровно в полночь прошел Крестный ход, после которого были отслужены Заутреня и Праздничная литургия.

С каждым годом на Пасхальную службу в нашем храме собирается все больше и больше людей. Откликаются православные сердца на  заряд радости, обновления, просвещения, который несет в себе величайший из православных праздников. По завершению Божественной Литургии всех прихожан ожидал приятный сюрприз - дети Воскресной  школы всем присутствующим подарили  пасхальные  сувениры, сделанные  не только своими руками, но и еще ребятами всех школ Лысогорского района  над которыми все  трудились с любовью.



назад к списку новостей