Лысогорское благочиние - Мощи новомучеников и исповедников Церкви Русской

Мощи новомучеников и исповедников Церкви Русской

29 Август 2017

По благословению Преосвященнейшего Тарасия епископа Балашовского и Ртищевского в храм великомученика Димитрия Солунского р.п.Лысые Горы 7 сентября 2017г.будет доставлен ковчег с мощами новомучеников и исповедников Церкви Русской.

В ковчеге находятся 54 частицы святых мощей. Среди них святитель и исповедник Тихон Московский, священномученник митр. Владимир Киевский. Так же пребудут частицы мощей наших святых земляков: священномученника Гермогена Тобольского, священномученника Фаддея Тверского, священномученника Виктора Глазовского, священноисповедника Луки Крымского.