Лысогорское благочиние - Епархиальный Рождественский праздник в г.Балашове.

Епархиальный Рождественский праздник в г.Балашове.

20 Январь 2018

17 января в Балашовском центре дополнительного образования детей состоялся епархиальный праздник, посвященный Рождеству Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.  Ребята из Воскресной школы при храме св. вмч Димитрия Солунского посетили Рождественский праздник. Главным событием праздника стал показ спектакля «Снежная королева» при участии детей  воскресных школ. Затем праздник продолжился  исполнением Рождественских колядок и песнопений в исполнении студентов  Балашовского муз. училища  и ребят из муз. школ города . После соборного пения тропаря «Рождество Твое, Христе Боже наш...» епископ Тарасий поздравил всех со светлым праздником Рождества , благословил всех собравшихся и отметил победителей епархиального конкурса  ,пожелав ребятам  помощи Божией в дальнейших творческих трудах.

В завершении рождественского веселья Владыка со священнослужителями одарил детей сладостями.