Лысогорское благочиние - День воина-интернационалиста отметили в Лысогорской районе

День воина-интернационалиста отметили в Лысогорской районе

15 Февраль 2018

Сегодня 15 февраля День вывода войск из Афганистана

В России 15 февраля отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Памятная дата приурочена к окончанию вывода советских войск из Афганистана в 1989 году.  В большом зале Дворца культуры Лысогорского района  прошло мероприятие, посвящённое памяти воинов-интернационалистов. Поздравить ветеранов  этой интернациональной войны и почтить память погибших всегда приходит  много  неравнодушных людей во главе с руководством района, казачества и учащихся школ. В мероприятии также принял участие клирик  Балашовской  епархии  протоиерей  Александр Подойко. Священник поздравил собравшихся с праздником Сретения Господня и напомнил слова Спасителя: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15, 13)., пожелал войнам  здравия духовного и телесного  и долгих лет жизни. Затем состоялся праздничный концерт, на котором были представлены номера, подготовленные творческими коллективами  районного Дворца культуры.   В завершении  мероприятия все участники  возложили цветы к памятнику воинам-землякам участникам локальных войн.