Лысогорское благочиние - День Православной молодежи в Димитриевском Благочинии

День Православной молодежи в Димитриевском Благочинии

15 Февраль 2018

«Всемирный День православной молодежи неслучайно отмечается 15 февраля, когда Церковь празднует Сретение Господне (сретение переводится как «встреча»). Это - символическая встреча души, жаждущей света и истины, с тем, кто этим светом и истиной является. Молодая душа всегда в поиске: себя, своего предназначения, призвания, смысла бытия. Поэтому так важно, чтобы в нужный момент человек не забыл об итоге своего пути и не ограничился поиском как самоцелью. Отрадно видеть, что сегодня в среде молодежи растет интерес к Православию, в нашем  храме все больше появляется людей активных, грамотных, отзывчивых. 15 февраля на базе МБОУ ФОК «Олимп» р. п. Лысые Горы  состоялась встреча со старшеклассниками местных школ. Встреча была  приурочена к празднованию дню Православной молодежи. Настоятель храма св. вмч Димитрия Солунского  проиерей Константин Клевцов поздравил школьников с церковным праздником и пожелал крепости духовной и телесной, а также поблагодарил учащихся  за желание и стремление к выбору нравственных целей в жизни.  А специалисты  Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели с ребятами командную интеллектуальную игру на духовно-краеведческую тему.