Лысогорское благочиние - Беседа «Пасха – праздник Светлого Христова Воскресения»

Беседа «Пасха – праздник Светлого Христова Воскресения»

11 Апрель 2018

1. 11 апреля , в Светлую Пасхальную седмицу, в храме св. вмч. Димитрия Солунского состоялась беседа со школьниками 5 класса на тему "Пасха- праздник Светлого Христова Воскресения " . Священник Александр Подойко рассказал об истории возникновения праздника . Постарался  повысить интерес учащихся к православной вере, к обычаям, традициям, которые зародились много веков назад. А также создать условия для восприятия духовного и культурного наследия христианского праздника Пасхи. Во время беседы ребята активно задавали вопросы. Затем батюшка познакомил ребят с интерьером церкви. предложил детям рассмотреть находящиеся в храме иконы. В конце встречи ребята получили памятные пасхальные сувениры.