Лысогорское благочиние - Рождество Христово в воскресной школе р.п.Лысые Горы

Рождество Христово в воскресной школе р.п.Лысые Горы

17 Январь 2021

В дни святок 17 января в воскресной школе храма св.вмч. Димитрия Солунского р.п Лысые Горы прошел рождественский праздник , подготовленный ее воспитанниками. Мероприятие проходило в храме Димитрия Солунского. Праздничный концерт начался с исполнения Рождественского тропаря всеми присутствующими . Затем с приветственным словом и поздравлением с праздником Рождества Христова к родителям и ребятам обратился настоятель храма протоиерей Константин Клевцов. Объясняя смысл праздника Рождества Христова, батюшка подчеркнул значение добрых дел, а также обратил внимание на необходимость религиозного и нравственного воспитания в семьях. Затем ребята прочитали стихи о Рождестве . Традиционная поэтическая страничка порадовала всех. Ребята читали самые разные стихи о Рождестве, делясь своей радостью о Боге. Также ребята выступили в составе фольклорного коллектива «Веснянка». Они исполнили рождественские песни и колядки. Приятно было видеть, что праздник доставил всем присутствующим настоящую радость . В завершение мероприятия все воспитанники воскресной школы получили рождественские подарки.