Лысогорское благочиние - Престольный праздник в с.Невежкино

Престольный праздник в с.Невежкино

15 Ноябрь 2023

14 ноября община храма святых бессребреников Космы и Дамиана села Невежкино отметила свой престольный праздник. В этот день в приспособленном храме Божественную литургию совершил клирик храма во имя святого Димитрия Солунского р.п. Лысые Горы протоиерей Александр Подойко, окормляющий общину более десяти лет. За богослужением был зачитан синодик с именами всех священно-церковнослужителей, служивших в Невежкино с 1793 по 1931 гг. По заамвонной молитве было совершено славление святым Косме и Дамиану - покровителям села Невежкино, которое в начале XIX века имело второе название - Козьмодемьянское. В этом году село отмечает свое 300-летие. По окончании богослужения отец Александр обратился к прихожанам с проповедью и поздравил их с престольным праздником.