Лысогорское благочиние - Епархиальный совет
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Епархиальный совет

20 Декабрь 2023

20 декабря в Малом зале Балашовского епархиального управления состоялось заседание расширенного Епархиального совета. Возглавил заседание епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий. После молитвы Владыка приветствовал участников Совета и озвучил вопросы, которые предстояло обсудить.

Началось заседание с доклада епископа Тарасия о последних событиях, среди которых визит в епархию митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия и Божественная литургия архиереев Саратовской митрополии в селе Малиновка. Также Владыка рассказал об участии в перезахоронении саратовских святителей в Свято-Троицком кафедральном соборе 10 декабря текущего года. Кроме этого, епископ ознакомил всех с ходом строительных работ нового соборного храма в честь Успения Пресвятой Богородицы.

Основной темой Совета стала приходская работа в воскресных детских школах, информационное освещение жизни благочиний и взаимодействие приходов с епархиальными структурами. Благочинные церковных округов сообщили о ходе и завершении епархиальной акции «Подарок от святителя Николая»

.



назад к списку новостей