Лысогорское благочиние - Поздравление с 9 мая

Поздравление с 9 мая

07 Май 2024

В Лысогорском районе продолжаются мероприятия, приуроченные к празднованию 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках Всероссийской акции «Сад памяти» лысогорцы высаживают деревья и кустарники в память о подвиге советских солдат и офицеров, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины.

В рамках ежегодной акции активисты Лысогорского муниципального района поздравили с наступающим праздником Победы и высадили саженцы плодовых деревьев в знак огромной благодарности труженице тыла, долгожительнице посёлка Лысые Горы Зое Валентиновне Гусевой за труд во имя Великой Победы.

Зоя Валентиновна родилась в многодетной семье, была старшим ребенком, поэтому всегда несла ответственность за четверых младших братьев и сестер. В годы войны двенадцатилетней девочке приходилось трудиться по 12 часов в день и в поле, и на току наравне со взрослыми.

После войны, окончив библиотечный техникум, а затем Саратовский сельскохозяйственный институт, Зоя Валентиновна долгие годы работала в райкоме, госбанке, избиралась председателем поселкового совета.

Поздравления с наступающим Великим майским праздником, цветы, подарки и слова благодарности за тяжелейший труд ради Победы и искренние пожелания крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, бодрости духа и мирного неба над головой принимала Зоя Валентиновна от депутата районного Собрания Григория Крымцева, председателя районного Совета ветеранов Галины Ляниченко, начальника отдела ЗАГС по Лысогорскому району Людмилы Куторовой, руководителя муниципального отделения «Движение Первых» Натальи Казимовой и священника храма святого великомученика Димитрия Солунского протоиерея Александра Подойко.